Доступная среда

«Доступная среда» — программа, направленная на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения Российской Федерации. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях.

— Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (смотреть)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (смотреть)

— Приказ Министерства образования и науки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (смотреть)

— Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (смотреть)

В МДОУ детском саду №17 нет лиц с ОВЗ и инвалидов, нуждающихся в особых условиях.

В МДОУ детском саду имеются пандусы и широкие проемы на входных группах.

Сайт оборудован для слабовидящих.

Обследование и согласование на предмет доступности для маломобильных групп

Паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых на нем услуг, а также оказание им при этом необходимой помощи

Приказ о доступности для инвалидов